Лираглютид

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, набрала лишних 12 кг. Вес сейчас 68 кг. Гормоны и щитовидка в норме.
Могу ли я с целью похудеть пить лираглютид в таблетках?
Слышала сильно снижает аппетит.
Какие могут быть последствия для здоровья?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 23:36
Здравствуйте, Валентина.
Лираглутида в таблетках не существует. Это инъекционный препарат. Если Вас устраивает инъекционное лечение, то укажите, пожалуйста:
  1. Свой рост.
  2. Конкретные результаты уже проведенных обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Своё питание, подробно.
  4. Свою физическую активность, подробно.
  5. Свои хронические заболевания, приём медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-08-22 10:59
Надежда Сергеевна, добрый день!
1, -162
2-Результаты в карточке. Врач просто сказала гормоны в норме по узи все хорошо. Сахар помню 5,5
3. Питание не меняла. Не переедаю, Сладкого не ем. Поздно ужинаю.
4. Спорта нет.
5. Варикоз. Медикаментов не принимаю.
В инъекциях я бы не хотела. Есть ли таблетированная форма со схожим эффектом?
И какие последствия могут быть?
Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-22 11:04
Валентина, ещё раз – этот препарат существует только в инъекционной форме. Если Вы не хотите получать инъекционное лечение, то вопрос можно считать закрытым. Тем более, что про "набрала лишних 12 кг. " речь не идёт совершенно. Для Вашего роста 65 кг уже будут нормальным весом. И, в любом случае, начинаем мы всегда с коррекции питания и физической активности, не с приёма медикаментов.