Можно ли пить постинор, если уже пьёшь гормоны?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нерегулярный цикл (приём таблеток Кортеф, цикловита, верошпирон, почти год)
Здравствуйте, Елена Викторовна! 28 октября был незащищённый половой акт с мужчиной, после чего он в меня кончил. На данный момент я принимаю таблетки для нормализации гормонов (кортеф, цикловита и верошпирон) . Есть ли шанс забеременеть если я принимаю гормональные, и вообще можно ли пить такие таблетки как постинор для прерывания беременности? И что может быть если я так же продолжу пить Кортеф, ожидая месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-10-29 15:38
Здравствуйте, ! 28 октября был незащищённый половой акт с мужчиной, после чего он в меня кончил. На данный момент я принимаю таблетки для нормализации гормонов (кортеф, цикловита и верошпирон) . 1. Есть ли шанс забеременеть если я принимаю гормональные? 2. можно ли пить такие таблетки как постинор для прерывания беременности? 3. Что может быть если я так же продолжу пить кортеф, ожидая месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:41
1. А что Вы лечите?
2. Они не прерывают беременность, Екатерина, они не дают вообще произойти даже зачатию.
3. Конкретизируйте вопрос
Платная консультация
Екатерина 2019-10-29 15:51
1. У меня повышены гормоны и нарушен менструальный цикл. Поэтому я пью кортеф и цикловиту, чтобы мои гормоны были в норме. Эти лекарства я пью уже год. 3. Я хочу понять, если я забеременела, можно мне также продолжать пить кортеф и цикловиту? 4. Чтобы не забеременеть можно пить постинор, если я пью кортеф?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:53
1. Понятно.
3. Нет, конечно.
4. Можно, если других вариантов нет