Гормональное лечение при беременности

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я обследуюсь с множественной миомой и кистой у гинеколога и хочу забеременеть. Мне выписали дюфастон или урожестан, я сдавала щитовидные гормоны в норме, а женские не направляли. Стоит ли пить эти гормональные препараты при миоме (не повлияют на рост миомы?) и есть ли шанс забеременеть без них и выносить? И если принимать то какой препарат лучше и какую дозировку? Беременности до этого не было. Операцию делать пока не хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 12:46
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего гормонального обследования
Платная консультация
Лиза 2016-03-05 12:51
ТТГ 2,5 мме/л (норма 0,3 - 4,0). Т4 свободный 19,5 ммоль/л (норма 10 - 25). антитела к ТПО 1,0 ме/мл (норма до 30).
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:33
Вам необходимо дообследоваться в объёме - ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАС. исследования проводятся на 3-4 день МЦ
Платная консультация
Лиза 2016-03-06 19:49
Подскажите, как вы считаете нужно поступить. Сегодня 15 день цикла и стараюсь забеременеть, принимать сейчас дюфастон чтобы не потерять ребенка или нет ничего страшного если буду принимать гормоны после того как сдам анализы? Очень переживаю, что Д. спровоцирует рост миом. Или если не буду сразу пить его, то потеряю беременность.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 23:56
Дуфастон продолжайте принимать. Анализы сдать обязательно. Отпишитесь после сдачи анализов