Самостоятельная беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс забеременеть и выносить ребенка самостоятельно?
2 года назад была замершая б на сроке 9 недель.

1. гинеколог направил меня на анализы на гормоны. Помогите, пожалуйста, их расшифровать.:
3 день цикла, возраст 40 лет. АМГ - 1,34 ЛГ- 5,45 ФСГ- 8,77 Эстрадиол -281,4
мне кажется маленькие показатели.
2. Подскажите, какие могут быть причины после замершей беременности (беременность наступила быстро) невозможности забеременеть (2 года) ?
3. Может ли после выскабливания образоваться спайки на трубах?
4. Нужно ли делать лапороскопию или идти готовиться к ЭКО?
5. Если я сделаю Лапороскопию и направление будет на ЭКО, то через какое время после этого я могу приступить к подготовке к ЭКО? (гинеколог предлагает лапароскопию сделать и посмотреть репродуктивную систему, репродуктолог - не тянуть время и готовиться к ЭКО.)
5. Каковы шансы, что ЭКО пройдет благополучно? Есть риск неблагоприятного стечения обстоятельств?

Спасибо большое
Категория: Гинеколог

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 09:57
Здравствуйте!
  1. Соотношение лг к фсг неверное, с тактм тяжело забеременеть
  2. Инфекция, вирусы, генетика, гормональный дисбаланс, нарушение рецепторов к прогестерону
  3. Маловероятно
  4. В течении полугода
  5. Шансы есть
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 10:23
Добрый день.
Маргарита Гегамовна.
Спасибо за ответ.
1. А это соотношение можно как то вылечить?
2. Я правильно понимаю, что делать лапароскопию нет смысла и только ЭКО в моем случае?

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 12:09
  1. Гормональными препаратами
  2. Можно сделать лапару
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 12:17
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ.
Хочется своим путём забеременеть.
Как долго надо принимать гормональные?
И какие именно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 12:21
Хотя бы 3 месяца. Можно ярину плюс
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 14:10
Маргарита Гегамовна.
У меня эндометриоз.

1. Можно ли ярину жанином заменить? Или клайрой?

2. Какое ваше мнение?
Лучше делать Эко и не затягивать, лечась гормональными и лапароскопией?
Ведь я еще на полгода уменьшу срок.
3. Или пить гормональные и параллельно лапороскопию?
Я ее никогда не делала и не понимаю сто это и как влияет на зачатие.

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 14:19
  1. Можно
  2. Да, перед эко вы все равно будете принимать гормоны
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 21:35
1. Принимать гормоны в любом случае или только в моем?
У меня и месячные странные.
3 дня и всё. вместо 5.
Может из за аклиматизации?
2. Т. е. естсественным путем мало вероятно заберем или может быть неудачной так?
3. У меня лет 5 как диагностировали эндометриоз.
Но он мне кажется, у меня с начала менструаций. Они всегда были болезненными.
Месяц назад делали узи в середине цикла (был эндометриоз) и позже через месяц на 5 день цикла делали узи и не обнаружили его.
Это плохой специалист узи? Или эндометриоз может исчезнуть после менструаций?
Болезнееность не прошла

Спасибо
Ирина 2020-09-29 23:09
Маргарита Гегамовна.
Еще вопрос назрел.

4. Можно ли делать лапароскопию без контраста?
Т. е нет ничего кроме УЗИ мазка и гормонов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 07:58
  1. В любом случае
  2. Маловероятно
  3. Не всегда на узи виден эндометриоз
  4. Ее делают без контраста
Платная консультация
Ирина 2020-09-30 12:58
Доброе утро.
1. Маргарита Гегамовна, если я 3 месяца пропью гормоны.
Есть шанс самостоятельно забеременеть?
2. Для лапароскопии нужны показания?
Или достаточно того, что 2 года нет беременности?
3. А можно начну прием кока и одновременно лапару сделаю
3. Начинать прием жанина надо с первого дня месячных?

Спасибо