Можно ли пить ОК?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброаденома(под вопросом, ктото говорит киста) правой груди 10мм без изменений, несколько небольших кист в этой же груди.
Здравствуйте, мне нужно в ближайшее начало цикла начать пить ОК, т. к дальше лето и я боюсь что привыкание осложнится в связи с летом (варикоз, задержка жидкости и все чем пугают побочки от ОК). Но, у меня не сданы гормоны, сейчас 7й день цикла, и я уже не успеваю сдать. Я переехала в др. Страну и 3 мес не могла попасть к врачам. Сейчас мне нужно определиться с препаратом. Гормоны примерно пол года назад я сдавала, норма, из диагнозов: фиброаденома в груди -+ 10мм лет 5 ей), прижигали эрозию весной 2018,.Дома гинеколог мне прописывала Джэс, но изза кошмарных отзывов (прыщи, усы, варикоз, 0 либидо итд) я не решусь его пить. У меня есть Регулон, хочу его принимать (читаю что у многих хоть либидо немного сохранилось с ним).
Можно ли мне попить этот препарат, подобен ли он Джэсу который мне назначали? И как облегчить привыкание и отмену в будущем? Т. к у меня к варикозу предрасположенность, и от волос нежелательных всю жизнь избавляюсь(над губой), хотя гормоны выдают норму. Извиняюсь за отсутствие точной информации, но потому и пишу сюда, что к врачу мне здесь не попасть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

5 ответов

Карина 2019-03-27 15:20
Прошу прощения, Три-регол, имела в виду. Его планирую пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:09
Здравствутйе. Карина, для адекватного подбора ОК нужно сдать анализы. Иначе не избежать ненужных побочек
Платная консультация
Карина 2019-03-27 17:17
Благодарю вас. А правда ли что в летнее время мне будет тяжелее привыкать к препарату из-за склонности к варикозу, и значит лучше тогда вообще до осени ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 18:39
Я такой зависимости не видела, честно
Платная консультация
Карина 2019-03-28 18:01
Спасибо! Тогда сдам гормоны тут платно в след. Понедельник.