Можно ли оставить человека в больнице с

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фиброз лёгких, ссо4, 2ишемечиских инсульта
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мой дядя перенёс 2 ишемических инсульта. На фоне этого у него начались психические расстройства. Сначало была просто огрессия, потом после лечения в псих больнице, огрессия сопроваждалась попытками суицыда, а последний раз побил мать и набросился моего сына. Уже еле ходит, не разговаривает вовсе, нарушены полностью глотательные рефлексы с виду больной человек в период огрессии очень опасен. Таблетки пить отказывается выплевывает целеноправленно голова не работает вообще. Сил у нас больше нет, мы живём в аду. У него нет не кого он одинокий человек только я и его сестра которая тоже больше не хочет за ним ухаживать. Сейчас после последней вспышки огрессии мы его отправили в больницу. И не хотим его забирать. Можем ли его отказаться его забирать. Он одинокий человек и сам ничего не может, ему нужен медицинский уход. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-26 18:18
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можете не забирать, мотивируя это агрессией родственника. Лишайте его дееспособности ч-з суд и оформляйте в ПНИ.
Там он не сможет не пить таблетки, за этим будет следить персонал. Мужчина станет спокойнее и вы сможете навещать его там.
Екатерина 2021-10-26 18:23
Тоесть мы его можем не забирать?, а документы мы должны оформить сами или с помощью учреждения где он находится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-26 20:31
Если есть родственники, то нужно оформить самим. Вам совсем ничего не хочется сделать для мужчины? Все-таки таки родственник. Хотя бы в память о том человеке, когда он ещё был здоровым?.
Екатерина 2021-10-26 20:57
Нет почему же, на оборот мы соберём все необходимые документы отвезем привезём все что нужно. Я переживаю лишь за то что доктор псих больницы скажет забирайте домой и дальше собирайте документы и определяете сами куда хотите. Просто его нельзя вообще одного оставлять он постоянно стучит в двери, в окна стены. У меня ребёнок боится в туалет выйти из комнаты он постоянно агресирует. Кидается на мать с кулаками. Естественно ему нужен медицинский уход. Поэтому и узнаем можно ли его не забирать из больницы так как лечешему врачу вопрос ещё не задовали. И если честно нам просто страшно после последнего концерта, нам пришлось бежать к соседям просить помощи. Спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-26 21:09
Врачи-психиатры всё понимают. Просто не бросайте на них своих родственников. Они тоже за минимальную зарплату делают всё возможное для психически больных.
Просто договоритесь о взаимной поддержке и помощи.