Как положить нездорового человека в больницу?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. У нас есть психически нездоровый человек. Состоит на учете, добровольно больницу не посещает, выписанные препараты не пьет. Как можно положить его в больницу? Неоднократно вызывали санитаров, пока они едут, человек сбегает до их приезда. Я старый человек. Удержать его не могу. Прошу соседей, чтобы они вызвали санитаров в момент буйства, они не реагируют. Сама позвонить не могу, т. к. он чинит мне преграды, вырывает телефон, не дает выйти/открыть дверь. Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-09 19:19
Здравствуйте, Надежда.
Если у психически больного человека часты обострения, Вы не справляетесь, а др родственников, кт готовы взять клонтроль и заботу о нем нет, то стоит подумать о помещении родственника в психо-неврологический интернат.
Надо как-то найти возможность побыть неск дней вне влияния больного, чтобы госпитализировать его и уже в больнице договориться о переводе его в ПНД. Можно через полицию.