Лечение в наркологическом диспансере

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: в детстве открытая травма головы
Мужчина был в запои 30 дней сам разбил себе голову топором наложили два шва до этого резал вены пытался выброситься с балкона по скрой отвезли в государственный наркологический диспансер.врачи положили его ну родственникам сказали дня через два отпустят как прокапают если сам не захочет лечится родственники в шоке правомерны ли действия врача и куда обратиться с жалобой. Думаю человек психически не здоров и нуждается в принудительном лечении.Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-07 00:31
Здравствуйте, Оксана.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для продолжения терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.