Жить с душевно больным человеком.

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Мы с женой живем недавно, у нас родился ребенок.
Как позднее обнаружилось - у жены есть психическое заболевание! Одно время начала мне делится своими переживаниями по явно вымышленным событиям со злом по отношению к ней!
Постоянно подозревала свою мать что та будто-бы что-то подсыпает ей в пищу, делает назло, а позднее и меня в том-же самом.
Но сейчас перестала и мне доверять и делиться.
Мне показалось она живет в каком-то своем внутренем мире где протекает некотрые события и она их считает проблемами!
Бывает ли такое?
Находит злой умысел в том что не то купил в магазине, что-то сказал, сделал специально и пр...
Переубедить ее невозможно!
Посоветуйте как правильно общаться с ней, и что надо говорить такому человеку на подобные претензии?
Спасибо!
Теги: моя жена психически больна
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2013 года

1 ответ

     Здравствуйте, Станислав!
Такое бывает и, к сожалению, довольно часто.
Самое лучшее, что Вы можете сделать - это сходить в месте с женой к врачу-психиатру и помогти ей хорошо пролечиться.
 Советую также, обратить внимание на Вашего ребенка, т. е. быть готовым к возможному развитию подобных симптомов и у него, но не обязательно конечно. Проведите ему тоже диагностику у детского психиатра.
     Удачи!