Ложный псих больной

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой знакомый лег на судебную экспертизу в псих диспансер, адвокат ему посоветовал лечь, что бы его признали невменяемым что бы избежать условного срока, сам он здоров! Вопрос такой сколько лежат там? Признают его (якобы) невменяемым что дальше? Положат лечится дальше? Но лечится ему ненужно так как он здоров? И вообще имеют ли право забирать телефон у здорового человека в псих диспансере? Как теперь связаться с пациэнтом не позвонить не написать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-12 16:06
Здравствуйте, Арина.
Если Вы близкий родственник больного, то вас пустят сразу, как только человек сможет вставать и общаться. Но врач побеседует в любом случае. В том случае когда Вы просто друг, разрешение на посещение тоже можно получить через врача. Он оценит состояние своего пациента и узнает о его желании видеть данного человека и назовет время для встречи.
Лечиться или нет - выбор каждого. Отдельно взятого, больного. Это его жизнь и здоровье. Вид психиатрического наблюдения зависит от выставленного диагноза.
Телефоны и др средства связи хранятся у врача, кт решает в состоянии ли его подопечный позвонить близким или он пока находится в невменяемом состоянии.
арина 2018-10-15 11:36
Спасибо большое за ответ! Но у меня еще один вопрос, человек полностью здоров его могут специально признать невменяемым и оставить в больнице? Понимаете он бывшийуголовник(мелкие кражи) но это было давно, и я много наслышалась что врачи таких не любят и могут совсем здорового человека специально признать невменяемым, у него жена переживает очень да и дети не спят не едят толком нечего и все из за того что знакомые сказали что могут специально признать невменяемым, если она будет знать что Врачи не делают так то успокоится, а то такими темпами сама в больницу попадет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-15 15:24
У врачей нет предпочтений к больным. А любят они свою семью. Если человек не болен, то его обследуют и отпустят домой.
арина 2018-10-15 17:37
Спасибо большое! Успокоили
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-16 02:33
Рада была помочь!