Можно ли один день укола гентамицина пропустить

Спрашивает: Сауле
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простуда
Здравствуйте я сильно простыла и мне врач назначил укол гентамицина 80 и я пропустила один день укола что мне делать и можно ли вообще пропускать один день укола?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-10 22:00
Здравствуйте!
Ежедневными иньекциями поддерживают необходимую концентрацию антибиотика в организме в процессе лечения.
Если так произошло, то уже как есть.
Если есть улучшение и это не начало курса, то иногда врачи могут дать рекомендацию закончить прием препарата.
Я не знаю Вашей ситуации.