Кружится голова, горит лицо после дипроспана слидокаином сделали один укол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертрофия левого желудочка, ишемической заболевание сосудов головного мозга. Постоянно принимаю коронал, индапомид и тромбоасс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два дня назад сделали укол дипроспана с лидокаином 1мг в колено. Кружится голова, лицо горит, всё красное. Может ли быть это от укола и что делать?
Теги: покраснело лицо после укола дипроспана
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-04-19 18:29
Здравствуйте!
Дипроспан может давать побочный эффект в виде головокружений, покраснения лица.
Также может быть несовместимость с Индапамидом и Тромбоасом.
Не исключена и Ваша индивидуальная реакция на препарат.

Обратитесь к неврологу, у меня нет полномочий назначать лечение для облегчения Ваших симптомов.
Здоровья Вам.
раиса михайловна 2020-06-05 12:36
Добрый день. После диспоспана через сутки сильно горит лицо. Немного знобит. Что делать. Какая первая помощь может быть дома.
спасибо
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-09 21:02
Здравствуйте!
Не видела вашего вопроса.
В таких случаях лучше позвонить в Скорую помощь и попросить консультацию врача.