Подскажите что это

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это на ноге высыпало? Фото отправила. )
И) чем лечить? Извините за текст дальнейший просто Не знаю как заполнить до минимального количества символов. Рдплдадалаоо рдалждг аполлддипав вамоолдд ипанорллл аапроолл ллимппрл ссрит
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-30 19:29
Здравствуйте, Галина.
По фото это может быть грибковая инфекция или экзема.
Хорошо бы сделать анализ на грибы. Если сейчас такой возможности нет - попробуйте крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней, потом отпишитесь.
Galina.malina 2017-10-02 09:26
Скажите пожалуйста, чем кроме мази лечить? Просто на ногах ещё бывает появляется зуд а после как чуть почесать появляются прыщички не больших размеров красные, потом они могут пройти и заново начинаются. Не пойму что это, тоже грибковое? Экзема есть у меня на кисти рук. Она проходит после мази, а потом возобновляется. А можно дермавейтом мазать вместо акридерма? Фото кисти сейчас отправляю. А на ногах фото после расчесавания поэтому может и не видно будет вам, что это именно. Спасибо большое за помощь.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-02 23:35
Может быть и экзема и грибок, без анализа точно не сказать. Если экзема - Дермовейт поможет, если грибок - будет хуже.
В любом случае обязательно минимализировать пребывание пораженных участков в воде. Внутрь антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина по 1т в день.
Экзема - заболевание хроническое, иногда наружной терапии недостаточно и необходимо назначать уколы и капельницы.
Galina.malina 2017-10-03 10:01
Спасибо) ) я когда была у дерматолога на приёме по поводу экземы, она сказала если дерматовейт не поможет приедешь на укол, который Один раз всего нужно сделать. Вы мне как врач скажите какой это Один укол. Как называется? Внутримышечно или внутривенно его колоть? И что мазать на ноги противогрибковое? Я была год назад брали на грибы соскоб и поттвердили его, и сейчас те же симптомы) ) и на руки от экземы? И какой препапрепарат пить? И сколько? Вообщем комплексное лечение, а то я долго борюсь с этими проблемами. Вроде прохопроходит после мази а потом спустя время возобновляется. Благодарю Вас за внимание) )
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 19:51
Забудьте про один укол! Скорей всего это Дипроспан - гормон. Это очень сильный препарат, путь в никуда.
Вам лучше найти очного хорошего дерматолога, потому что нужно регулярно наблюдаться и корректировать лечение.
Лучше всё-таки сдать на грибы, так как тактика будет разная.
Начните после сдачи анализа с комбинированных препаратов типа Акридерм ГК, а дальше по результатам анализа.
+системная десенсибилизирующая терапия
+ антигистаминные препараты
Galina.malina 2017-10-10 13:13
Здравствуйте. Дочке 1, 2 на ногах появилось несколько таких высыпаний. Скажите что это? Чем можно мазать? Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-10 19:08
Здравствуйте!
Добавьте несколько фото высыпаний.
Galina.malina 2017-10-10 19:13
Фото отправила еще раз, они наверное не загрузились в первый раз
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-10 19:35
По этим проявления сразу диагноз не установить, возможно аллергического характера.
Попробуйте сперва Пантенол на несколько дней + капли Зодак по возрасту. Если не будет эффекта - крем Адвантан 2р д до 7 дней дней.