Анальгин при беременности

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была на сохранении с тонусом, после выписки узнала что мне кололи аналгин, было это 2 укола с промежутком один день, спросила зачем это делали сказали что бы раслабить и обезболить. Я очень теперь переживаю, начиталась о разных проблемах от аналгина. От второй дозы болело место укола 2 недели. Читала что даже один укола аналгина очень плохо влияет на плод. Зачем врачи такое делают, я места себе не находжу. Насколько страшен анальгин что теперь ожидать? Спасибо
Категория: Фармацевт

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-21 17:14
Здравствуйте, Варя.
Вы не указали срок Вашей беременности.
Применение Анальгина на I и III триместрах беременности строго противопоказано. На II триместре беременности прием Анальгина следует осуществлять с особой осторожностью, под строгим контролем врача.
Это информация из справочника.
Не всегда побочные явления проявляются.
Настраивайте себя на позитив, гоните плохие мысли и всё будет хорошо.
Варя 2021-09-21 17:39
Была 26 неделя, я пытаюсь не настраиватся, вроде как бы забыла, а сегодня с девочкой общалася она говорит как так такой припарат колоть, и меня снова накрыло. Я весь день ищу информацию.
Варя 2021-09-21 17:41
Контроль врача? Они без показаний мне его вкололи. Даже нигде не вписали что он был вколот мне. У меня всë хорошо было, пока не попала в больницу, сколько ненужного сделали
Варя 2021-09-21 17:42
Спасибо Вам, за поддержку
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-21 19:09
Ничего не читайте, не накручивайте себя.
Не заходите в тревожность.
Если будете думать, что всё будет хорошо - так и будет)
Здоровья и удачи Вам.