От чего произошёл выкидыш

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, у меня случился выкидыш на 11 недели беременности, были мажущие выделения один вечер в 5 недель, по узи всё нормально, малыш живой, один вечер в 9 недель, я принимала утрожестан 200 утром и на ночь, магнелис В 6 1т.3 раза в день, свечи с папаверином утром и на ночь, на 11 недели на фоне этой трапии началась опять мазня, я легла в больницу, врач посмотрел на кресле, сказала, эрозии нет, шейка закрыта, возможно, отслойка, вкололи укол Но-шпу (это было в 19.00), я легла спать в 22.00 слегка подмазывало, проснулась в час ночи в луже крови, пока пошла за врачом вывалился кусок (извините за подробности), врач кусок рассмотрел, сказала это просто сгусток, на кресле посмотрела - ребёнок в матке, шейка закрыта, вкололи мне 3 укола, один в вену на букву Т (название не запомнила), в ягодицу викасол и еще какой-то(название не запомнила), легла спать, проснулась в 5 утра в луже крови, захотелось в туалет, там вышел кусок по размеру с крупное яблоко, врач при осмотре сказал: , тут всё уже в шейке. Меня прочистили. Мог ли укол Но-шпы спровоцировать выкидыш или на что вообще думать? Почему стало резко плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:35
Здравствуйте. Укол не мог спровоцировать выкидыш. Обычно причины прерывания на сроке до 12 недель - инфекции, дефицит прогестерона и врожденные пороки развития
Платная консультация
Юля 2018-01-19 21:41
А какие инфекции? Прогестерона же вроде достаточно было 400 в сутки, да и по узи отклонений не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:41
Из десятки. Чаще всего - из группы TORCH
Платная консультация
Юля 2018-01-19 21:44
Уреаплазмоз, цитомегаловирус, герпес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:45
Цитомегаловирус, герпес, хламидия, токсоплазма, краснуха
Платная консультация
Юля 2018-01-19 21:51
Сейчас есть смысл сдавать анализ на эти инфекции, вдруг есть, то пролечусь. У меня на гистологию отправили, после чистки через 2 недели придёт результат. По гистологии будет понятна причина выкидыша?
Юля 2018-01-19 21:56
А когда надо сдать? Перед планированием следующей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 22:02
Через месяц после произошедшего можно
Платная консультация
Юля 2018-01-20 11:43
Спасибо за советы! Елена Викторовна, следующую беременность можно только не ранее через полгода так сказать пробовать? Каковы там шансы родоразрешиться, очень боюсь, что ситуация повторится? Или, может, надо что-то пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:43
Планировать через 5-6 месяцев.
Обследуетесь и тогда решим, что нужно будет
Платная консультация
Юля 2018-01-20 22:00
Елена Викторовна, мысль, что я могла сохранить в моей ситуации кроху не даёт мне покоя, может мне надо было отказаться от чистки и сходить на узи, вдруг сердечко бы билось и был бы шанс на дальнейший положительный исход беременности? А так вдруг он там живой был и получилось, что я аборт сделала, прям детоубийцей себя чувствую, наверное, я поспешила с чисткой(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:04
Юля, учитывая то, что Вы написали, не думаю, что можно было сберечь. Искренне советую Вам - отпустите. Придите в себя и потом снова в бой. У Вас все будет хорошо.
Платная консультация
Юля 2018-01-21 12:19
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Юлия 2018-12-12 22:22
Елена Викторовна, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, а там всё сверхнормы, кроме токсокоплазмоза, можно ли сейчас беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:09
Здравствуйте. Можно. "Все сверх нормы" - это всего лишь показатель иммунитета, а не инфекции. В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Юлия 2018-12-12 23:20
Получается к цитомегаловирусу есть иммунитет, а к токсокоплазмозу нет? Елена Викторовна, вот ещё антитела к фосфолипидам прокомментитуйте, пожалуйста
Юлия 2018-12-12 23:20
И волчаночный антикоагулянт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:33
Юлия, извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова