Можно ли накануне колоноскопии принимать лекарства по моим заболеваниям?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, рассеянный склероз (в настоящее время хорошая ремиссия)
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 18 апреля мне на колоноскопию. В силу своих заболеваний я каждый день принимаю: утром L-тироксин, после обеда кардиомагнил, вечером амлодипин и аторвостатин. Можно ли мне накануне, т. е. 17 апреля эти таблетки принять. Заранее спасибо. Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 12:52
Здравствуйте, Татьяна!
Какой способ или препарат Вам назначили для подготовки к колоноскопии?
татьяна 2018-04-16 18:22
Татьяна Сергеевна, добрый день! Я 14 апреля написала вам письмо, но почему-то оно не дошло да вас. Может я допустила какую-то ошибку при отправлении. Мне назначена колоноскопия 18 апреля. Я уже завтра буду готовиться, принимать препарат Лавакол (очищение кишечника). Мне хотелось уточнить, во время подготовки можно ли не прерывать приём медикаментов, таких как: L-тироксин 5 мг, кардиомагнил 75 мг, амлодипин 5 мг, аторвастатин 20 мг. Эти препараты я принимаю каждый день. Спасибо. С уважением к вашей профессии Татьяна.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-16 23:49
Здравствуйте! Письмо я Ваше, к сожалению не получила.
Л-тироксин утром принимайте и амлодипин Вам лучше выпить в первой половине дня, минимум за 2-3часа до начала подготовки.
2 других препарата в этот день не пейте. И в день подготовки лучше быть на жидкой пище весь день для улучшения ее качества
Татьяна 2018-04-18 10:47
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Получила ответ, благодарю вас. Приму таблетки так, как вы рекомендуете. Хорошего вам трудового дня! С уважением Калмыкова Татьяна.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 11:06
Всего доброго.
Евгений 2019-05-23 19:49
Эзиклен
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 22:37
Здравствуйте, Евгений. В чем заключается Ваш вопрос? Способ применения?