Изжога при приема препарата Урсосан

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после обследования врач назначил терапию Урсосан 4 к (250 мг) для растворения камней 3-5 мм(несколько конкрементов). Через несколько дней началась изжога Может ли это быть связано с приемом Урсосан? Перед этим я делала гастроскопию. Заключение Умеренно выраженный гастрит (слизистая желудка диффузно гиперемирована во всех отделах). ДГР, недостаточность розетки кардии, косвенные признаки ГПОД. Вопрос: надо ли от изжоги принимать Омез и сколько по времени его можно принимать?
Теги: урсосан при изжоге
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 16:22
Здравствуйте. Лучше сейчас попробовать фосфалюгель 1п через 1 час после еды 7-10дн. Какой Ваш вес и когда принимаете урсосан?
-1
Галина 2019-03-08 15:47
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Здравствуйте! По совету врача принмиаю Урсосан 2 к днем, 2 к на ночь - 1 месяц, затем по 4 капсулы на ночь. Мой вес 86 кг. Спасибо. С праздником!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 17:51
Попробуйте прием после обеда и ужина. По 4к единоразово не принимайте, раз возникают побочные явления. Добавьте фосфалюгель. Старайтесь часто и дробно кушать
Спасибо, взаимно.
Галина 2019-03-09 16:05
Татьяна Сергеевна! Большое спасибо за быстрый и полноценный ответ. Хлтелось бы уточнить, если я не буду принимать единовременно 4 к на ночь, то будет ли эффект растворения камней?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 16:10
Да, конечно, суточную дозу можно разделять.
Галина 2019-03-09 17:26
Большое спасибо!