0

Как принимать Флюкостат для лечения кандидозного эзофагита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: СРК, гастрит, холецистит
Здравствуйте, доктор!
При фиброгастроскопии выявили Кандидозный эзофагит на фоне халазии кардии степень 1. Хронический поверхностный гастродуоденит. Скажите, откуда он мог появиться, если я проходила до этого ФГДС и его не было, могли его занести при предыдущей процедуре? Врач назначил пить Флюкостат 150мг 3-5 дней. Сказал "продержаться хотя бы 3 дня". Почему он так сказал, потому что мне очень сложно подобрать лечение (лечусь еще по поводу СРК 1год). на многие препараты побочные эффекты, даже лежала в больнице и не могли подобрать лечение. Поэтому некоторые препараты подбирали прямо можно сказать на ощупь, пью детскими дозами. Благодаря этому наконец-то наступила ремиссия, теперь вот эта болячка.
Два дня приема флюкостата продержалась. Не спала две ночи. Правда живот не болел, жутких спазмов не было, давление не поднималось, как бывает обычно на лекарства, но что-то с сердцем. Просыпалась в 3 часа ночи, сердце где-то скакало, трепыхалось, не могла понять что с ним не так. Первую ночь поднялось давление до 149/89 пульс 77. Сегодня давления нет, пульс 58, но слабость, сердце стучит, трепещет, вся мокрая, еле дождалась утра. Скорую вызывать, не знаю что сказать, что болит? Еще хотя бы продержаться один день. Я думаю, что наверно можно было курс лечения выбрать помягче. Например пить по 50мг, но большее количество дней. Я хочу спросить вот о чем, в инструкции так много написано по совместимости препаратов, что я боюсь пить даже корвалол. Скажите, пожалуйста, может это аллергия и надо выпить супрастин (а может его тоже нельзя вместе). Еще я пью эгилок от тахикардии и давления, но маленькими дозами (выписал кардиолог), ультоп, тримедат, фосфалюгель на ночь. Все по назначению врача.
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать в этом случае корвалол или что-то успокаивающее, или пить супрастин. Хочется вылечится уже и отдохнуть от лечения. Лечусь более года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Изжога при приема препарата Урсосан После обследования врач назначил терапию Урсосан...
Консультация по назначению препаратов Доктор! Стал побаливать желудок, сделала гастроскопию....
Тиреотоксикоз и конкор У меня простой вопрос. Врач поставила тиреотоксикоз первичный...
Особенности использованиея препарата Телзап Мне назначили лекарство Телзап. К сожалению...
Головные боли напряжения Мучаюсь головными болями длительное время, поставили диагноз...
Не могу подобрать препарат Мне 49 лет. Гипертония. Уже несколько месяцев не могу подобрать...
Как правильно выполнять назначения врача Помогите разобраться в назначении приема...
Физиотенз на ночь Бабушке 90 лет, гипертония+ возрастные изменения сердца, блокада...
Лечение при гастроэзофагеальном рефлюксе Ребенку 1.5 года. Обнаружили гастроэзофагеальный...
Препараты для снижения давления У меня проблемы с повышенным давлением. Я 30 лет проработала...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Гипертония и больное сердце, назначили амитрептилин Два. Года назад я заболела. Появился...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Повышены триглицериды Сдала анализы на Холестирин с расшифровкой, так как некоторое...
Изжога, отрыжка, жжение в желудке Уважаемые доктора! Часто беспокоит желудок. В октябре...
Гипертония, АД 190-200/95-100 Ксения Викторовна!. Похоронила мужа год назад + 4 года...
Гипертония Я понимаю, что Вы, скорее всего, посоветуете посетить врача, но моя мама...
Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ У меня частая ЖЭ по типу би-, тригиминии....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 08:46
Доброго утра! 
1. Кандидоз появляется при снижении иммунитета
2. При эзофагите я назначаю по 50мг 7-10дней, но если схема уде 150мг, то допейте 1-2дня еще обязательно
3.кардиопрепараты и фосфалюгель пить можно.  В супрастине не вижу необходимости. 

0
Татьяна 2018-04-19 09:09
Извините, Татьяна Сергеевна! Но я не вижу ответа?!
0
Татьяна 2018-04-19 09:58
Спасибо, Татьяна Сергеевна! Я думаю ваш курс лечения мне подошел бы больше. Но что делать. Была у меня мысль такая не послушать врача, а пропить как вот Вы сейчас написали. Я читала в интернете. Но нет, сделала как врач прописал, хотя он знал, что у меня такие проблемы с побочками. Сказал терпи. А если ночью тахикардия опять начнется, слабость ужасная, вся мокрая в поту? Муж ругается, что я "как пионер" выполняю назначения врача, Потом приходится вызывать скорую. Выпить корвалол? Сама понимаю, что необходим один день, но жутко боюсь уже. А если бросить, а потом через временной промежуток пропить по схеме, которую вы написали?
Спасибо за ответ.
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 10:29
Допейте уже по назначенной схеме, она возможна в применении. Серцебиение вряд ли связано с препаратом, скорее с Вашими пепеживаниями и сомнениями по лечению. Можете принять корвалол.
0
Татьяна 2018-04-19 10:41
Спасибо!
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Татьяна 2018-04-24 18:47
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Еле пережила прием флюкостата. Давление ночью скакало как сумасшедшее, пила корвалол для сердца, а ночью, вдруг стала чувствовать почки (или спина). А на следующий день к вечеру у меня началась диарея, и стул был не вода, но жидкий и вязкий как желе. Спазмы сильные. После спазмов и опорожнения, более менее нормально. Температуры не было, рвоты тоже. Но стул был желтого с зеленоватым оттенком. Два дня страдала, только спасалась фосфалюгелем. Боли справа, но и слева тоже, как бы поперек живота, но не обдоминальные, а ближе как бы к бокам. С 21числа вечера субботы (два раза) и последний раз стул в 9-30 утра 22 числа (три раза). 21 числа пакет фосфалюгеля в 22 часа и в 1-30 ночи. И 22 числа в 4 часа утра и в 9-30 утра.
Я не понимаю что это было? Лекарство негативно подействовали на печень? Или поджелудочную железу? В воскресенье уже диареи не было, но была боль, которая отдавала влево и в левую часть спины. В субботу была жуткая слабость, спать хотелось до обеда. После обеда встала.
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-25 09:25
По клинике больше похоже на панкреатит. Почему не обратились в больницу, зачем страдать? Соблюдайте 5диету (см в интернете)
0
Татьяна 2018-04-25 09:43
Спасибо Вам большое. В следующий раз буду знать. Сейчас все нормально. Флюкостат закончила. С приемом пищи пью мезим. Но чисто интуитивно. Он мне всегда помогал. И я всегда говорила, что у меня неполадки с поджелудочной, но мне всегда обследуют и лечат упорно кишечник и ставят СРК. С февраля пошел второй год моего лечения. Летом сколько раз вызывала скорую, в больницу не забирают, говорят СРК?! Никто вас не возъмет. Ставят но шпу с анальгином и уезжают. Я сегодня записалась к другому гастроэнтерологу в частную клинику. Хочу попытаться донести свои размышления до врача. Своему врачу я говорила, что не могу же я постоянно сидеть на но шпе! На что он мне отвечает, не вы одна живете всю жизнь на лекарствах. Но надо же и диагноз поставить! У вас СРК. На этом все.
Спасибо еще раз. Это долгий разговор. За год я прошла кучу обследований и только одна врач на МРТ, сказала, что похоже панкреатит. Но анализы были хорошие. Поэтому СРК!
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-25 10:03
Тут я с Вами соглашусь, так как диагноз СРК в 58лет вызывает больше вопросов чем в 20. Как раз по МРТ лучше можно выявить признаки панкреатита, чем на УЗИ, МРТ может измерять плотность тканей, и выявить фиброзные изменения органов или воспаление
0
Татьяна 2018-04-26 06:00
Спасибо!
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-26 13:57
Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос