Консультация по назначению препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. тиреоидит, хр. Калькулезный холецистит, хр. Панкреатит, гепатоз
Здравствуйте, доктор! Стал побаливать желудок, сделала гастроскопию. Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный гастрит. Бульбит. Анализ крови на ВИЧ и Хеликобактер патологии не обнаружено. Но когда начинается боль, то после еды она стихает, так я и кушаю понемногу через каждые два часа. Делала УЗИ: Гепатоз, хр. Калькулезный холецистит - эхоструктуры определяются и дают акустическую тень 0,3 - 0,4 - 0,5. К гастроэнтерологу очень длинная очередь и я самостоятельно пила Де Нол 22 дня. Пришла к терапевту и она назначила лечение: сказала что Де Нол пить достаточно, а попить Омез по 1 т на ночь две недели, Одестон по 1 т два раза в день две недели, Фосфалюгель по 1 пак. За 15 мин до еды три раза в день я не уточнила сколько дней его пить. Скажите пожалуйста назначение достаточное или Вы еще что-то порекомендуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 14:43
Здравствуйте!
Омез 1к 2р/д за 30мин до еды - 2 недели, потом по 1к 1р/д - 7 дней, де-нол 120мг 2т 2р/д за 30 мин до еды - 2 недели, фосфалюгель можно принимать либо при болях или через 1,5часа после еды - 7-10дней.
Татьянас 2018-05-01 02:50
Спасибо за рекомендации Татьяна Сергеевна!
У меня еще начался сухой кашель, такой противный и днем и ночью. Не знаю чем уже купировать.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 09:27
Пройдите осмотр у ЛОРа, если все нормально, это может быть на фоне гастрита и рефлюксов. Спите на высокой подушке.
Татьяна 2018-05-01 14:04
Большое спасибо, Татьяна Сергеевна!