Посев на дисбактериоз

Спрашивает: Олеся78
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Сыну 16 лет. Постоянный понос. В 10 лет на УЗИ поставили панкреатит и пневматоз кишечника. Сейчас по УЗИ все в норме, кроме опять пневматоз кишечника. Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника с диареей. Сдали посев кала на дисбактериоз, общий ещё не готов. Опишите, пожалуйста, результат анализа на дисбактериоз. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 11:36
Здравствуйте! У него есть дисбактериоз с развитием условно-патогенной флоры и грибков. Обратитесь на приём к врачу для назначения комплексного лечения
Олеся78 2018-05-01 11:52
Спасибо, Татьяна Сергеевна!
Олеся78 2018-05-02 10:01
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Подскажите, пожалуйста. К врачу запись только через неделю, я прочитала про протеус мирабилис, который обнаружен микроорганизм в посеве, что это опасная инфекция? Может быть не дожидаясь приема принимать какие-то препараты. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-05 22:17
Катастрофы пока нет, дождитесь приёма. Можете начать принимать энтерол 1к 2р/д
Олеся78 2018-05-06 15:06
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Всего Вам доброго