Можно ли мороженое при гастрите

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, возник такой вопрос можно ли при гастрите рефлюкс эзоофагит 1ст, хеликобактер 3 плюса мороженое шоколадное ГОСТ или любое другое молочное хотя-бы раз в месяц или 2? Или вообще не есть? Чем можно заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 21:01
Здравствуйте, Михаил! Если нет обострения гастрита и рефлюксной болезни, то вполне можно есть не очень холодное сливочное или молочное мороженое без наполнителей (шоколада, красителей) 1-2 раза в неделю, сами посмотрите по переносимости.