Полиповидная складка желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: дисбактериоз кишечника, молочница
Здравствуйте, При ФГДС обнаружили полиповидную складку желудка размером 10 на 0, 6 мм. Биопсию не взяли. Теперь я сильно переживаю, не рак ли это начинается. При сдаче анализа Гастро 5 лайн было найдино аутоантитела PCA1 +. Остальные анализы в норме. Очень боюсь, не сплю, переживаю. С этим жить можно спокойно или уже начинать переживать еще сильнее?
Теги: полиповидная складка антрального отдела желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-30 15:59
Светлана! Вам назначили Гастро-5-Лайн – полуколичественный блот-тест для выявления различных аутоантител классов IgG и IgА, ассоциированных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Показания к назначению анализа: Дифференциация заболевания. Один(PCA1) (+) это низкое содержание аутоантител к специфическому антигену, отвечающему за развитие онкозаболевания. Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Нужно пройти лечение основного заболевания - гастрита. Поскольку полипозная складка желудка тесно связана с гастритом желудка. Пролечить Хеликобактер, если он выявится при дыхательном тесте. И Вас ставят на учет и динамическое наблюдение. Пока повода для страха нет.
Платная консультация
Светлана 2015-10-30 16:03
Спасибо, Елена Владимировна. Но это не говорит, что онкозаболевание уже есть? Сдавала на Хеликобактер. Ее нет в организме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-01 15:29
Светлана! Да. Это не говорит, что есть онкопатология.