Замучил гастрит?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, 21.04.2018 прошла гастроскопию. Заключение: Очаговый фибринозный гастрит. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Хронический бульбит. Хеликобактер пилори отрицательно. Недостаточность кардии. Пью Де-нол 4 таблетки в день и Гевискон по требованию. Курс уже заканчивается., а улучшений нет особенно. Недавно появилась тяжесть даже после небольшого принятия пищи, отрыжка воздухом частая, нет аппетита, но его нет давно. Также страдаю тревожно-фобическим расстройством, не знаю влияет ли это, но желудок замучил просто. Лечение не помогает практически. У психотерапевта наблюдаюсь, но постояннный страх за желудок не проходит. Что мне дальше делать, чем еще лечить желудок? Он меня в депрессию вводит.
нормально не поесть, не попить. Болей не было и нет, изжоги тоже нет. Помогите советом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 16:27
Здравствуйте! Желательно посмотреть хеликобактер ещё другим способом, сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, если есть склонность к аллргии, то сдать анализы крови на антитела к пищевым аллергенам. Далее в лечение можно вводить ганатон по 50 мг 3 р в день за 30 мин до еды на 2-4 недели. При очередной ЭГДС делать биопсию.