Тахикардия на фоне гастрита?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд, пмк 1ст.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит. Месяц назад он обострился и в это же время появилась тахикардия. Врач назначила Нольпаза 2т/2р. д. 7 дней. Пропила, сразу стало лучше и тахикардия почти полностью прошла, была ещё иногда после еды. Но я ещё тогда принимала Магнелис В6.
Потом я закончила курс Нольпаза, Магнелис и из за неправильного питания гастрит опять обострился, появились боли в верхней части желудка и сразу же началась тахикардия опять. Вот скажите связана ли моя тахикардия с гастритом? Она действительно появляется, когда обостряется гастрит?
У кардиолога была, узи (пмк 1ст), ЭКГ синус. Тахикардия. Говорит, что тахикардия может появится на фоне какого-либо воспаления в организме. Гастрит-воспаление?
Анализы крови общий и биохимия в норме.
Теги: гастрит и тахикардия, магнелис при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:57
Марина! Гастрит, это воспаление слизистой желудка. Вам нужно пройти ФГДС и сделать тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление желудка.
Платная консультация
Марина 2016-03-20 06:12
ФГДС делала в феврале этого года, в тот момент было обострение. Написали: лимФоидный гастрит в стадии обострения. (Брали пробу на биопсию.) анализ на хеликобактер сдавала наверно год назад, эта бактерия ведь может появиться снова? Потомучто на тот момент я пролечила желудок и бактерии в анализах не нашли.
Какой вид анализа самый достоверный по проверке на хеликобактер?
Пропила курс Омез, Нольпаза. Сейчас пью Де-Нол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 23:05
Марина! Сделайте дыхательный тест на Хеликобактер пилори.