Тахикардия на фоне гастрита?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд, пмк 1ст.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит. Месяц назад он обострился и в это же время появилась тахикардия. Врач назначила Нольпаза 2т/2р. д. 7 дней. Пропила, сразу стало лучше и тахикардия почти полностью прошла, была ещё иногда после еды. Но я ещё тогда принимала Магнелис В6.
Потом я закончила курс Нольпаза, Магнелис и из за неправильного питания гастрит опять обострился, появились боли в верхней части желудка и сразу же началась тахикардия опять. Вот скажите связана ли моя тахикардия с гастритом? Она действительно появляется, когда обостряется гастрит?
У кардиолога была, узи (пмк 1ст), ЭКГ синус. Тахикардия. Говорит, что тахикардия может появится на фоне какого-либо воспаления в организме. Гастрит-воспаление?
Анализы крови общий и биохимия в норме.
Теги: гастрит и тахикардия, магнелис при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:57
Марина! Гастрит, это воспаление слизистой желудка. Вам нужно пройти ФГДС и сделать тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление желудка.