Тахикардия на фоне гастрита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1 степени, ВСД, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит (зернистый, лимфоидный). Делала фгдс, подтвердили гастрит. Анализ хеликобактер сдавала где то год назад, был положительный, потом просилась и анализы на хеликобактер были отрицательные, не нашли эту бактерию.
Меня беспокоит тахикардия, которую я связываю с гастритом. Утром просыпаюсь, живот начинает работать, на голодный желудок живот вообще плоский, встаю и начинается тахикардия, потом я покушаю и живот уже не такой плоский, тахикардия уже не такая сильная. Во второй половине дня тахикардия вообще проходит, тк живот уже растянут и нет спазмов в животе. И так каждый день. Пока н поем, тахикардия не проходит и сильные спазмы в желудке в верхней части. Сейчас решила пропить курс Нольпаза по 1т в день.
Скажите, связана тахикардия со спазмами в желудке и гастритом или нет?
у кардиолога проверялась, все в норме. Но подтвердила, что тахикардия бывает, но причину выяснить так и не удалось. Все процедуры и анализы по сердцу в норме! Вот я и думаю может это все желудок.
Теги: тахикардия при гастрите, тахикардия на голодный желудок, желудок и тахикардия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-04 23:34
Марина! Запишитесь на осмотр к эндокринологу. Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Марина 2016-05-05 03:47
У Эндокринолога была уже, сказали щитовидка в норме, сдавала анализы на гормоны, все в норме, УЗИ не назначили.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:25
Марина! УЗИ щитовидной железы нужно пройти в дополнение к показателям гормонов.
Платная консультация
Марина 2016-06-04 06:46
Здравствуйте ещё раз! Я сделала УЗИ щитовидной железы, все в норме. Из за гастрита не может быть тахикардия?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 20:58
Марина! Это хорошо, что нет эндокринологической патологии. Если не найдена причина тахикардии, то она может быть физиологической.
-3
Платная консультация
Сергей 2017-08-16 14:36
Марина здравствуйте. У меня те же симптомы. Ранитидин и фенибут помогают. Вам стало легче от лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-16 16:25
Сергей! То, что помогает одному пациенту, может не оказать положительного эффекта для другого. Она не может использовать все рекомендации, которые помогают другим пациентам. Врачи установят причину и дадут совет.
Платная консультация
Александр Вилаев 2019-11-20 15:28
Здарвствуйте. Делал фгдс. Тоже беспокоит тахокордия пульсация в райне солнечного сплетения и страх
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 14:55
Справочная информация для посетителей сайта:
Дообследование:
  • Кал на Аг к Нр методом ИФА или 13С уреазный дыхательный тест
Консультация гастроэнтеролога для подбора терапии:
  • Коррекция питания, здесь нет строгих диет. Нужно вести пищевой дневник и убрать из рациона продукты, вызывающие или усиливающие симптоматику
  • Коррекция образа жизни
  • Медикаментозная терапия: ИПП, прокинетики, эзофагопротекторы, антациды и альгинаты
С уважением, Седа Увайсовна