Фолиева кислота и гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пью по 1 таблетке фолиевой кислоты 1 раз в день, что-то заметила изжогу, может ли быть от нее? Прерывала питье, чуть утихомирилось сегодня опять выпила, опять изжога, от нее ли не могу понять, неужели
она может вызывать такое? И можно ли как-то защититься, потому что пить мне ее нужно
Теги: изжога от фолиевой кислоты, может ли быть изжога от фолиевой кислоты, фолиевая кислота при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-07 11:43
Ирина! Этот препарат обязательно нужно принимать сразу после еды. Прием этого препарата не может вызывать изжогу. По поводу этой жалобы обратитесь на осмотр к терапевту. Сдайте обследование Гастропанель. Это обследование покажет кислотность желудка и наличие хеликобактер пилори.
Платная консультация
Ирина 2016-06-08 01:42
Принимала 1 раз в день после еды
после обеда
реакция почти сразу
ФГДС сдавала
ничего
еще вопрос по де-нолу
как он влияет на яичники или кишечник
когда его принимаю кажется что что-то не очень внизу кишечника
поднывает
и грудь набухает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-11 23:36
Ирина! Де-нол может окрашивать кал в серый цвет. Может вызывать запор. На яичники не может воздействовать.