Фолиевая кислота при лечении кисты яичника

Спрашивает: Nina P.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нижний парапарез
Здравствуйте, у меня год назад был гормональный сбой и гиперплазия эндометрия, сделали диагностическое выскабливание, назначили Дюфастон. Пропила 6 циклов. После окончания курса снова появился сбой цикла, сделали УЗИ, обнаружили небольшую кисту на левом яичнике. Снова назначили Дюфастон. Пропила 6 месяцев(как назначил врач). Беспокоили несколько раз прорывные кровотечения. Пила Транексам. Полтара месяца назад появились распирающие боли слева в области яичников. Для успокоения нервов пила ромашковый чай, перестали беспокоить боли. Но иногда небольшой дискомфорт есть. Прошла УЗИ. Оно показало наличие кисты в левом яичнике. В правом - исчезла. Киста размером 32 х 19х 29 мм, содержимое анэхогенное, в режиме ЦДК аваскулярная. Врач предложила следующее лечение: Йодомирин 1р в день в течение 3-х месяцев, свечи Генферона по схеме 10 дней по 1каждый день в прямую кишку, после 1свечу раз в 3 дня 10 свечей. И пить Фолиевую кислоту по 1 т. 3 раза в день в течение 3-х месяцев.
Хотелось бы узнать ваше мнение о такой схеме лечения. Смущает назначенное количество фолиевой кислоты. Я не беременна.
Теги: фолиевая кислота при кисте яичника, фолиевая кислота при кисте яичника как принимать, фолиевая кислота для яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 18:29
Здравствуйте! Считаю чрезмерной такую терапию. Киста до 6 см нуждается лишь в наблюдении
-1