СОЭ=68 эррозивный гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: кроме этого много других-хр.цистит, пиелонефрит, поликистоз,пневмофиброз, красный плоский лишай( на всех слизистых)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли заболевания (которых много) пищеварительной системы давать такое повышенное СОЭ. СОЭ держится давно- полгода точно. Поставлены диагнозы на днях после ФГС: Недостаточность кардиального жома, геморрагические эрозии желудка, дуодено-гастральный рефлюкс, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, хронический некалькулезный холецистит, хрон. Колит, язвенная болезнь 12-перстной кишки. Колоноскопию не смогла выдержать-сильные резкие боли, врач сказала весь кишечник в спайках. Что можно сделать, чтоб вылечиться. Врач предложил огромный список лекарств на мой выбор. Ая не знаю, что все-таки лучше.
Теги: соэ при гастрите, повышается ли соэ при гастрите, повышенное соэ при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-26 21:03
Здравствуйте! Те заболевания, которые Вы перечислили, вряд ли дадут подобные цифры СОЭ. Вам нужно дообследоваться у Вашего терапевта. Нужно сдать еще кровь на ревмопробы и печеночные пробы, сделать рентгенологическое исследование легких.
А по поводу лечения: естественно, назначать его должен лечащий врач индивидуально, с учетом всех подробных данных. Заочно это сделать невозможно.