Гастрит с повышенной кислотностью

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 1949 год
Хронические заболевания: хронический панкреатит, контролируемая гипертония
Добрый день! Можно ли при гастрите с повышенной кислотностью делать компресы на область желудка с димексидом или с другими противоспалительными настойками, можна ли греть область желудка синей лампой, можна ли делать грязевые апликации в домашних условиях на область желудка. Подскажите пожалуйства какие физпроцедуры можно проводить при гастрите. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-05 10:58
Здравствуйте! Димексид является очень токсическим веществом, я бы Вам не советовала его использовать. Что касается физиопроцедур, так как существуют разные типы гастрита, подбирать их должен специалист, чтобы не навредить. Обсудите этот вопрос с Вашим гастроэнтерологом(терапевтом).