Повышенное артериальное давление при заболевании ЖКТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Доктор! Подскажите, может ли заболевание желудочно-кишечного тракта провоцировать повышение артериального давления!
Теги: может ли из за желудка подниматься давление, желудок и давление, давление от желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 18:51
Нет, эти нарушения развиваются независимо друг от друга. Второй вопрос, что, например, стрессы могут усугублять развитие обеих проблем.
валерий владимирович 2016-04-07 23:29
На фоне нервных срывов в течении пол года держалось давление 150/80 -85.140/80-85-90 я конечно обращал на это внимание и периодически снижал таблетками но недавно подскочило до 200 и я конечно сильно понервничал был недолгий испуг. После этого почуствовал тяжесть в желудке и появились ноющие боли Как от этого избавиться не знаю пробовал Омез вроде помогает а может и нет Подскажите чем можно полечиться.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:07
Здравствуйте! Прежде чем пролечиться, Вам нужно обследоваться. Сделайте, пожалуйста, ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).