Можно ли мне бросить принимать ОК

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 7-ой месяц пью препарат ХЛОЕ. У меня повышен прогестерон в 3 раза и мультфолликулярные яичники. Ещё цикл нерегулярный. Прочла в интернете, что ОК небезопасны: Тромбы (а у меня есть расширение вен по женски) , инфаркты, сердечно-сосудистые заболевания. Мне назначение сделала гинеколог. По ее словам мне их придётся пить всю жизнь, иначе есть вероятность, что яичники покроются коркой и может возникнуть гипертония. После прочтения таких пугающих побочных эффектов захотелось хлое бросить. Я ещё очень часто занимаюсь спортом. Подскажите, что будет если я перестану пить препарат? Гормон снова поднимется? И что будет с моими яичниками. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 19:52
Добрый день. Если у вас нет жалоб, то можно ничего не применять. Но 3 месяца хотя бы лучше их пропить если начали