Можно ли есть детское пюре при язве

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать. Можно ли при обострении язвы желудка кушать детское пюре мясное или фруктовое? Оно же вроде как идеальной пюреобразной консистенции, ничего желудок повреждать не будет, всякие кусочки. Например пюре бабушкино лукошко сёмга и овощи, или рис с цыпленком. Хотя у них в составе мука есть рисовая, а муку же вроде как нельзя кушать. Либо же нельзя такое пюре есть при данном заболевании?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 19:17
Здравствуйте.
Не только можно но и нужно, пока обострение продукты детского питания замечательная альтернатива. И не только пюре но и детские каши.
Полина 2022-08-08 19:33
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Но есть такая проблема, я пробовала есть детские каши, которые заваривать нужно, не варить, а именно заливать молоком. Ела кашу Малютка рисовую, там в составе рисовая мука в основном ну и витамины всякие. И от неё очень живот болит. Я просто читала, что при обострении язвы нельзя вообще есть ничего мучного, ни хлеб, ни печенье, ни муку. И пюрешки ела детские, от них почему то тоже больно желудок. Хотя до обострения я пробовала такое есть и ничего не болело. И в пюрешках тоже мука в составе. Если их можно есть, то почему тогда желудок больно?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 10:07
Значит подберите другие. Сейчас большой выбор. Так же зависит от количества. Берите детское питание безглютеновое. Плюс ко всему добавьте свежие перепелиные яйца, по 1 после еды, это и питательно и способствует заживлению слизистой.
Может лечение подобранного не правильно.