В кале клетчатка выходит. С чем связано?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пол года назад начались ноющие боли в правой стороне. Никак не могли диагноз. Все думали аппендицит. Когда боль начала переходить на правую нижнюю сторону меня направили к гастроэнтерологу он мне поставил диагноз хронический колит и гастрит. Гастроэнтеролог прописал тримедат и лактозу. Ну и диету держать. Когда 2-3 дня не хожу в туалет то с первым калом выходит клетчатка (он сказал это не гной) кал молочным или светло коричневой плотной слизью покрыт в некоторых местах, следующий уже нормальный, подскажите почему так? Плохое переваривание или что? И еще вопрос когда болит кишечник аппетита нет вообще и вес теряю. Раньше детское питание ела чтоб вес набрать, щас заметила что после него боль появилась. Может ли детское питание вызывать обострение колита? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-12 11:49
Гуля! Чтобы узнать, как работает кишечник, и что он выделяет, надо сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Анализ на фекальный кальпротектин. Молочные продукты вызывают воспаление кишечника. И нужно сделать колоноскопию.