Острый гастрит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, у меня заболел желудок (я съела овсянку утром, позже чипсы и следом апельсин) потом спустя час появились боли ноющие в области желудка, при надавливании на живот все вокруг болело. Я пошла к терапевту, поставили диагноз острый гастрит, я посидела на диете 4 дня, пила ношпу, омепразол вечером и (тримедат 3 табл в день) у меня боли прошли, на 5 день я начала кушать понемногу, ограничивала жареную еду. (Кушала салат оливье, сыр, конфеты) Таблетки тримедат и омепрозол пила. Все было хорошо. Но на 9 день снова начал болеть несильно но чувствовала дискомфорт и тяжесть в грудной клетке. Перед этим я ничего острого жирного не ела. Скажите пожалуйста почему снова начались боли? Сейчас я снова кушаю каши супы и кисель.
Теги: дуоденогастральный рефлюкс на фдгс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 18:36
Наталия! Если пациенту не помогает назначенное лечение, то следует пройти контрольный осмотр у врача. Взять направление на ФГДС + тест на хелик. Клинические и биохимические анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-01-15 13:27
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста можно ли при диете кушать детские пюре, детские соки, которые продаются в магазине? И ещё вопрос скажите пожалуйста в норме ли мой гемоглобин? (Фото прикрепила)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 14:10
Наталия! Норма для женщин Гемоглобин - HGB 120-140 г/л. у вас норма. Соки употреблять только с мякотью. Пюре детское -овощи, фрукты можете кушать.
Платная консультация
Наталия 2020-01-15 14:44
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 15:31
Наталия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2020-01-20 16:07
Скажите пожалуйста как часто нужно проверять желудок при хроническом гастрите и дуодено гастральном рефлюксе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:16
Наталия! ФГДС проводится при отсутствии положительной динамики от лечения при обострении заболевания ЖКТ. Обязательного прохождения ФГДС при вашем диагнозе по графику нет.
Платная консультация
Наталия 2020-01-24 09:43
Я просто боюсь вдруг язва образуется.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 10:40
Наталия! С гастрита язва не образуется. Даже при язвенной болезни нет таких показаний. ФГДС только при обострении заболевания.
Платная консультация
Наталия 2020-01-28 16:05
А то что у меня рефлюкс он может спровоцировать что-то серьёзное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:19
Наталия! Даже при гастро-дуоденальном рефлюксе не показано, без наличия обострения заболевания, прохождения ФГДС на фоне полного здоровья.