Гастрит с повышеной кислотностью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лет с 11 начались проблемы с желудком. Последний раз ФГДС делала в 2016 году. Назначено было лечение и диета. После этого все прошло. Щас желудок не беспокоит, но и диету я далеко не соблюдаю. Длительное время нахожусь на нервах. Год назад потеряла маму. Но ближайшие 3 недели стало хуже в плане страха заболеть чем то плохим, постоянно ищу болячки, часто тахикардия, головные боли и т д. С этого и началось все. Началась легкая тупая боль в левом подреберье. В течении дня появляется и исчезает, независимо приема пищи. Так же появилась горечь во рту, иногда привкус кислого. До сильных переживаний все было хорошо. Наблюдается так же запор. Я стала очень мнительная и начиталась что это может быть симптомом рака желудка. Скажите на сколько все серьезно было в заключении фгдс? И правда ли симптомы так похожи или это может быть обосьрением гастрита? Заранее спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Людмила 2019-02-07 20:11
Забыла дополнить, тошноты и рвоты нет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 22:12
Здравствуйте. У Вас признаки невроза, что возможно привело к обострению гастрита. Заключение с трудом читабельно, вроде бы без серьёзных изменений. Вам необходимо придерживатся диеты 2 по Певзнеру, обратитесь на очный приём к терапевту, выполните УЗИ ОБП и ФГДС с тестом на хеликобактер
Людмила 2019-02-07 22:15
Я только знаю, что в заключении хронический гастрит с гиперсекрецией. Скажите, чем это опасно? Спасибо заранее я обязательно сделаю узи.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 22:20
Это как раз читабельно. Гиперсекреция соляной кислоты провоцирует частое обострение гастрита, эрозии язвы. Обязательно выполните исследование на хеликобактер.
Людмила 2019-02-07 22:21
Спасибо вам большое