Возможно ли обострение заболевания на фоне поддерживающей терапии?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, с 20 мая по 03 июня лечился от острого гепатита В в инфекционной больнице. Выписали в удовлетворительном состоянии. Алт Аст от 05 июня около 700, билирубин около 60. На данный момент принимает Урсосан, Фосфоглив и Гепа-мерц. С 06 июля появились: слабость, головная боль, боли в пояснице, повышение температуры до 37.5. Возможно ли обострение симптомов на фоне поддерживающей терапии? Возможно ли проявление ОРВИ таким образом? На данный момент находится в 300 км от города, обратиться в поликлинику или скорую нет возможности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 18:57
Мария! Острый вирусный гепатит длится до 1 года. Вы выписаны с очень высокими показателями. Жалобы могут только говорить, что гепатит продолжается. И вам следует обратиться за медицинской помощью. Необходимо сдать биохимический анализ крови. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-07-08 20:23
Спасибо большое за ясный ответ! Выявили ангину. Но при этом боли в пояснице беспокоили очень сильно. 09 июля пойдет на прием к инфекционисту в поликлинику, у которого стоит на учете. Еще раз спасибо за своевременный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:30
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.