Понижение температуры. Пневмония?

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Вот уже третий день наблюдаю непонятное состояние. Сильная слабость, температура 35.5, заложенность носа, отсутствие запахов и обоняния. Три дня назад ходила к терапевту, брали мазок на коронавирус, методом экспресс теста, ответ сразу. По тесту результат не понятный, как будто проявилась вторая полоска, но в карте написали что результат отрицательный. Прописали трекрезан, обильное питьё. Лучше мне не становится, особенно пугает отсутствие температуры, раньше всегда при какой либо вирусной инфекции поднималась температура, а сейчас её нет, такое ощущение что имунитет совсем не борется. Ужасная слабость, также добавилась боль в пояснице, запахи не чувствую, также болит голова. Может ли это быть пневмония? Завтра снова пойду в больницу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

При пневмонии температура всегда повышенная. Скорее всего за 2 года жизни с ковидом сформировался определенный иммунитет. Боли в пояснице всеже симптом патологии почек. Что с артериальным давлением? Есть необходимость сдать креатинин и мочевину, общий анализ крови и мочи.