Пневмония без температуры

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Три дня назад почувствовала себя плохо, слабость и снижение температуры до 35.5. Сходила в больницу, взяли мазок на коронавирус, результат отрицательный, прописали трекрезан, обильное питьё и отдых. Вчера пропало обоняние, не чувствую ни вкусов ни запахов, слабость неимоверная, даже сидеть как будто тяжело, температура так и не поднимается, как была 35.5 так и остаётся, изредка отметка доходит до 36. Болит голова и сильная слабость, насморка нет, горло не болит, кашля тоже в принципе нет. Завтра снова пойду в больницу. Не понятно почему у меня такое состояние, обычно когда раньше болела, всегда поднималась температура от 37.5-38, а в этот раз её вообще нет. Очень страшно, неужели мой имунитет так ослаб, что даже не может бороться. И может ли это быть пневмония? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-27 14:53
Здравствуйте, Фаина! На пневмонию не похоже, похоже на ковид, ПЦР дают 30% ложнонегативных результатов, надо сдать анализ крови на антитела к ковид иммуноглобулин М.
Фаина 2022-02-27 14:54
Большое спасибо! !
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-27 15:25
Всего доброго.