Обострение заболеваний после стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит и гастродуденит, дисфункция яичников.
Здравствуйте, после перенесённого стресса 6 мес. Назад. (на руках умерла тётя, на отдыхе).
Начали обостряться заболевания. Каждый день плохое самочувствие, головокружения, треск в голове, болит затылок. Болею гипертонией (при этих состояниях давление в норме, так как принимаю каждое утро Рамазид-Н и Конкор).
Начались боли в пояснице, постоянные и тянущие. При этом немеют ноги. Постоянное чувство паники. Стала часто болеть простудами, через месяц или два стабильно. На коже по рукам, плечам и лопаткам, кожа стала сухая, как маленькими жесткими очагами. При этом их не видно. Только на ощупь (не чешется). Присутствует постоянный стресс (бабушка с деменцией живёт со мной и с каждым днём состояние ухудшается).
Вопрос в том, к какому врачу обратиться? Или это психосоматика? Терапевты в поликлиники не видят смысла отправлять к специалистам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-28 11:59
Здравствуйте.
Вы правы, это психосоматические проявления. Вам нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-28 12:16
Благодарю! Буду требовать направление к психотерапевту.