Головная боль третью неделю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, который никогда себя не проявлял вообще никак (его обнаружили во время беременности 12 лет назад, когда сдавала все анализы, с тех пор вообще никаких симптомов)
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня уже третью неделю непонятное состояние похожее на простуду, но тем не менее никаких симптомов нет: ни насморка, ни кашля. Но зато есть ноющая головная боль гуляющая по всей голове от затылка к вискам, легкие головокружения, туман в голове, глаза иногда слезят, постоянно хочется спать. Такое состояние уже три недели. Первые три-четыре дня вообще спала целыми днями, сейчас уже активнее время провожу, но в целом картина не меняется. Если бы это был вирус - инкубационный период должен был уже закончится и проявиться симптомы. Последние 3 дня принимаю арбидол - на всякий случай - не помогает вообще.
Веду здоровый образ жизни: правильное питание, не пью, не курю, кофе не употребляю.На свежем воздухе бываю часто, занимаюсь спортом. Работа творческая, без нагрузок и стрессов. Жизнь в целом спокойная. Сексуальная жизнь в порядке, противозачаточные не принимаю, беременность исключена, менструальный цикл в норме.
Из возможных подозрений:
1. В зубе есть дырка (но она уже давно)
2. В руке титановая пластина 3 года.
3. С детства страдаю ВСД, а именно: симпато-адреналовые кризы, с которыми я со временем научилась справляться без всяких таблеток, вобщем для меня это уже не проблема.
Скажите, к какому врачу мне идти, какие обследования пройти? Может ли это быть вирус с таким долгим бессимптомным инкубационным периодом? (учитывая, что иммунитет у меня крепкий, возможно организм борется там как то до последнего). У меня сын школьник - иногда приносит вирусы нам с папой) Благодарю за внимание, очень жду любых ответов, любых предположений.

Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-03 18:08
Здравствуйте.
Не усложняйте банальную ситуацию. Какие вирусы без клиники? Идите к неврологу, обследуйтесь и лечитесь.
Удачи.