Пятна на сухой воздух в квартире?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка около недели не проходят пятна, пятна на ощупь слегла шершавые, после купания становиться ярко красные, а в остальное время пятна бледно розовые. Ребёночка судя по всему они не беспокоят, не чешет. Мажу эмолентом ля рош липикар результата пока нет. Ребёнок не на гв и не на смеси, пища согласна возврата без фанатизма. Были у педиатра, сказал, что пятна реакция на сухой воздух в квартире. Можете прокомментировать и предположить, что за пятна такие?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 13:54
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит! Ест ли ребенок сладкие творожки с наполнителями? Каши сладкие с наполнителями? Даете ли печенье не для детского питания? Мороженое?
Оксана 2021-01-18 14:03
Спасибо за ответ!
Единственное, что в кашу добавляем пюре фруто няня и печенье иногда даём не для детского питания. А чем помочь ребёнку? Чем -то можно помазать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:07
Оксана, используйте печенье для детского питания, либо стряпайте сами без ароматизаторов и красителей. Фруктовые пюре можно - яблоко, груша, банан.
Ребенку зиртек по 5 кап 2 раза в день, 7-10 дней, на красные высыпания - адвантан крем 1 раз в день, 5-14 дней. В течение дня липикар 3-4 раза в день.
Оксана 2021-01-18 14:09
Спасибо большое, Наталья Сергеевна!