Шершавое пятно на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, У ребенка на внешней стороне голени появилось шершавое пятно с красными приподнятыми кроями диаметром около 1,5 см. После контакта с водой становиться красным. Изначально около двух месяцев назад начиналось с маленького пятнышка и "выросло" до нынешних размеров. Сейчас не растет, стоит на месте. Мазала Бипантеном, Флоцетой, Псило-Бальзамом, становилось более мягким но не проходило. Аллергии с рождения ни на что не наблюдала. Сейчас нам год и три, на ГВ. С года ввела в рацион ребенка молочные каши, варю сама на покупном магазинном молоке. Молоку развожу с водой 1: 1. Примерный рацион ребенка. На завтрак молочная каша (манка/рис/гречка/овсянка/пшено) и чай зеленый с молоком, раз в неделю даю на завтрак омлет из перепелинных яиц, на второй завтрак творожок Тема без фруктовых наполнителей, в обед говядина домашняя, либо пюре Тема мясное с овощами (картофель/брокколи/цветная капуста/кабачок/тыква), на полдник даю либо банан, либо яблоко тертое, либо пюре фруктовое ФрутоНяня, перед сном снова молочная каша. В течение дня даю ребенку печенье Плазма, суфле ванильное иногда в качестве лакомства, палочку кукурузную. Также в течение дня ребенок сосет грудь. Все прикормы вводила в общепринятые сроки ни на что реакций не было. Что это может быть за пятно, может нужно скорректировать питание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 17:52
Вам необходимо скорректировать питание, у Вас гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, ребёнку исключить молоко, яйца. Для обследования рекомендуется копрограмма, кал на дисбактериоз, общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е.