Пятна по телу у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руках и ногах появились пятна красные шаршавые, кушает смесь кашу молочную йогурт фрукты печенье, нового ни чего не ела
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 13:57
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического дерматита.
Сколько времени сыпь на коже?
Есть ли зуд кожи? Есть ли связь с питанием?
Ест ли ребенок сладкое?
Раньше были проявления аллергии?
Есть ли нарушение стула?
Юля 2021-09-20 14:00
Из сладкого тока детское печенье и пюре в баночках. Раньше таких пятен не было появились три дня назад. Не чешет. Стул не менялся 1-2 раза в день
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 14:06
Юлия, в таком случае уберите пока детское печенье и фруктовые пюре с абрикосом, персиком, цитрусовыми, уберите соки из этих фруктов и ягод. Диета на 2-4 недели. Уберите каши с фруктовыми наполнителями.
Рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день, 7-14 дней. Полисорб или энтерос гель на 5-10 дней 9 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Адвантан крем или эмульсия на высыпания 1 раз в день, 3-10 дней.