Красные пятна на теле у ребенка после заболевания СД 1 ТИПА

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появились красные пятна на ногах, руках, спине, животе. Раньше такого не наблюдалось. Не чешутся не шелушатся. Сами проходят через время и появляются на новом месте. У нас с июня СД 1 типа, бывает низкий сахар, даю сок в таком случае или ест киндер, возможно ли от этого? Но аллергии на сладкое до сд не было. Помогите разобраться)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-24 13:54
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая. Рекомендую убрать шоколад, магазинные сладости, цитрусовые, соки, южные фрукты, орехи. Рекомендую зиртек 10 капель в день, 2 недели. В любом случае рекомендую очную консультацию педиатра.