Красные пятна на теле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку три года. Съела всю алокрасную глазурь с торта. После чего пошли высыпания ввиде красных пятен. Ночью красные пятнышки появляются (в основном на ручках и ножках), ближе к обеду блекнут и проходят. Педиатр назначил зиртек в течение 2 недель, энтересгель - 7 дней, аципол 10 дней. Пятна не чешуться, температуры нет. Пьем лекарства, но она ночью высыпают, днем проходят. Врач сказал, до 2 недель будет все выходить из кишечника. Хотела бы уточнить правильно ли мы пьем лекарства? И почему то высыпают, то проходят пятна?.
Теги: ночью высыпают пятна а днем все проходит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-06 19:05
Здравствуйте!
Лечение вам назначили верное. Не менее двух недель надо еще соблюдать гипоаллергенную диету. Возможно в этом причина высыпаний ночью - в течение дня ребенок кушает запрещенные продукты, а ночью высыпает, т. е. "перегружается" кишечник.