Сильно красная щека у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6,5мес
Здравствуйте, у моей дочки (ей 6,5мес) недавно появилось такое, что периодически сильно краснеет одна щечка. Сначала я думала, что это после улицы (хотя защитным кремом от ветра и мороза мазала). Но в некоторые дни мы не гуляли, а щека все равно краснела. Буквально вчера заметила, что с утра до обеда была нормального цвета, а после обеда опять сильно красная. Она гладкая, никаких высыпаний нет. Только на теле у нас красные, шероховатые пятна (педиатр сказала, что это от сухого воздуха дома) температура тела в норме.
Подскажите пожалуйста, что это такое? И что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 21:06
Добрый день.
Какими-то средствами по уходу пользуетесь? Нужно искать, на что может быть реакция, в том числе и сухой воздух в комнате.
Елена 2020-02-16 21:56
Ещё раз здравствуйте.
Для тела пользуемся эмульсией липобейз и кремом атопик. Для лица перед выходом на улицу - крем бюбхен, от ветра и мороза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 22:20
Если средства перед этим не меняли, то нужно искать другие причины покраснения, пересмотрите еще питание ребенка.