Краснеют щеки после сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Я в замешательстве, не знаю какому врачу показать ребенка: аллергологу или дерматологу.
Недели 1,5-2 назад стала наблюдать после сна у ребенка покраснения щек. Думала пищевая аллергия (однажды у нас было наподобие такого, сходили к аллергологу, сказала что это дерматит, назначила линекс, мазать щеки Локобейз Рипеа и скорректировать питание), т. К в основном это проявляется после обеденного сна, а в обед мы кушаем овощи с говядиной (варю сама). И где-то в это же время (1.5-2 недели назад) после похода на улицу у нее почернела щечка (как будто темно-синий синячок), потом прошло. И вот с тех пор так у нас то краснеют, то светлеют щечки.
А сегодня до обеда сходили на улицу (температура -2 всего), пришли домой и где-то минут через 15-20 опять почернела щека (одна), потом покраснели обе щечки, а та щека, которая чернела еще стала и горячей.
Пожалуйста посоветуйте что делать, на что по-вашему похоже, кому показать.
Теги: у ребенка красные щеки после сна, у ребенка после сна красные щеки, красные щеки у ребенка после сна
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Я думаю, что это дерматит аллергический. Нужно дать ФЕНИСТИЛ в каплях - по 10 капель 3 раза в день и наружно - гель Фенистил.