Терапевт прописал "Сорбифер"

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день! 2 дня назад меня выписали из больницы после операции (резекция 2/3 желудка из-за кровоточащей язвы) Вчера ходил на прием к терапевту, она мне прописала для повышения гемоглобина (сейчас 88) принимать "Сорбифер". Я приобрел, но в инструкции написано, что нужно с осторожностью принимать при язве желудка и ДПК, воспалительных заболеваний кишечника. У меня после этого теперь вопрос принимать или нет?
Теги: сорбифер при гастрите, сорбифер при язве желудка, сорбифер дурулес при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-03 11:04
Здравствуйте! Препарат принимать нужно, но обязательно сразу после еды, не натощак. Также крайне важно следить за питанием, дробное, 5-6 раз в сутки маленькими порциями, в пределах диеты № 1а. В дальнейшем нужно постоянное наблюдение гастроэнтеролога(терапевта) по месту жительства и коррекция питания и медикаментозного лечения. Здоровья Вам!