Боль в желудке при надавливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Моему сыну 23 года. У него когда он просыпается и также в течении дня постоянно давит в желудке. Полгода назад от проходил процедуру осмотра желудка (не помню как называется "глотал лампочку"), врач поставил проблемы с двенадцатиперстной кишкой и назначил денол и омез. Он пропил эти лекарства, боли прекратились на некоторое время сейчас опять такие же. При надавливании на желудок, чувствуется боль. Внешне он высокий, худощавый, не курит. Что посоветуете? В детстве лет в 12 у него были аскариды, может это быть как-то связано с этим? Какие лекарства вы посоветуете пропить?
Теги: боль в желудке, боль при нажатии на желудок, болит желудок при надавливании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 10:16
Я бы порекомендовала Вашему сыну подойти на повторный осмотр к гастроэнтерологу. Лечение назначается индивидуально с учетом всех данных: анамнеза, подробного опроса, осмотра, подробного описания проведенной фиброгастроскопии.
 Назначение лечения заочно или, еще хуже, занятие самолечением, может привести к хронизации процесса и развитию осложнений!
-1
артем 2016-03-29 18:15
Помогите мне у меня болит желудок верх пил омез не помогает глотал трубку врач сказал что у меня гастрит что посоветаете мне подскажите
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-30 12:46
Чтобы профессионально подобрать лечение, нужно видеть подробное описание эндоскопии и Вас. Правильно будет подойти на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Возможно, есть проблемы со стороны других органов пищеварения. Я бы Вам порекомендовал ещё сделать УЗИ органов брюшной полости
виктория 2016-04-30 21:43
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда я давлю где солнечное сплетение ну пониже короче где гастрит появляется когда давлю пальцами больно не давлю нормально все что делать что это, я ьоюся иди к врачу, могли вы бы ответ кинуть на. Номер 89501251287 я очень боюсь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 19:58
Виктория! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Расскажите ему все жалобы, которые вас беспокоят. Осмотр врача, это не страшно.