При надавливании боль в р-не желудка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в настоящий момент были показания для удаления миндалит, но врач также говорит что я могу и дальше продолжать жить с этим. Всю зиму проходила (и проолжаю) с распухшей правой миндалиной. (Временами, обычно когда не выхожу на улицу, миндалина уменьшается) с выходом на работу, опять увеличивается и всегда правая. Не болит ничего, немного чувствуется дискомфорт в горле как перед болезнью (в период когда увеличивается шарик этот). Ну так это особо не беспокоит. Написала это для информации, может Вам потребуется для диагностики моей основной проблемы.
Здравствуйте, примерно полгода (возможно и ранее, но была беременна, не обращала внимания на это) постоянно чувствую боль в районе желудка (выше пупка под ребрами) когда чуть чуть надавливаю, после приема пищи боль кратковременно прекращается. Если не ем какое то время, в этом же месте начинает болеть без ощупываний, даже хочется согнуться от этого. Я курю, изредка могу позволить крепкие напитки, питаюсь довольно плотно (начала питаться после беременности). Раньше (до беременности) совершенно не следила за здоровьем, и даже немогу уточнить, болел ли у меня желудок, скорее болел и примерно таким же образом, но я не уделяла этому должного внимания. Я записалась на ФГС завтра и очень хотела бы получить Вашу консультацию по этому вопросу. Чего стоит ожидать, по Вашему мнению, что могло бы меня так беспокоить? Я очень переживаю, и думаю, что состояние которое меня все врмя беспокоит довольно серьезное и нельзя его запускать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-24 09:24
Здравствуйте! Чтобы не запускать, как Вы говорите, и сделать все правильно, нужно сделать гастроскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).